Решив купить искусственные цветы, вы получите декор, который будет уместен в любом интерьере. Они придадут помещению праздничный вид, придадут эксклюзивности и индивидуальности.

Вы считаете декоративные искусственные цветы пережитками прошлого? После этой фразы всплывают ли в вашем воображении скучные пластиковые букеты из буфета вашей бабушки? Итак, вам еще не приходилось видеть эксклюзивные авторские изделия, которые даже при детальном рассмотрении трудно отличить от живой растительности.Если вы решите купить искусственные цветы, то получите декор, который будет уместен в любом интерьере. Они придадут помещению праздничный вид, придадут эксклюзивности и индивидуальности. Современные производители научились создавать настоящие шедевры. Поэтому, если у вас нет возможности ежедневно обновлять вазы с живыми букетами, декоративные аналоги станут настоящей находкой. Осталось только правильно подобрать искусственные цветы.                                                                                                                                                         Преимущества и недостатки современных декоративных цветов

Преимущества и недостатки можно найти абсолютно в каждом предмете интерьера. Искусственные цветы не являются исключением в этом

Преимущества довольно значительны: нет необходимости в поливе, пересадке, подкормке, освещении. В них нет земли, которую мог бы выкопать ребенок или кошка. Вас не будут беспокоить опавшие листья. Искусственные растения априори не могут заболеть. В них не заведется тля и другие вредители. Многие комнатные растения могут вызывать аллергические реакции и даже отравление. Для одних это сок, для других - пыльца. С искусственными цветами вам ничего не угрожает. Более того, такие растения всегда будут радовать вас своим цветением, яркой зеленью. Вы можете смело отправляться в отпуск, не прося соседей или знакомых поливать ваши цветы.Теперь о минусах. Вам все равно придется ухаживать за такой растительностью. Время от времени им нужно будет устраивать "банные дни", удаляя пыль и другие загрязнения. К недостаткам также можно отнести отсутствие аромата, хотя для аллергиков это, наоборот, достоинство. Следует соблюдать осторожность при выборе места их установки


Правильная расстановка букетов - залог стильного и эффектного интерьера. Почти в каждом доме есть вазы. Одни прячут их за дверцами кухонного гарнитура, другие, наоборот, ставят на консоли, тумбочки, серванты и витрины. Дизайнерские изделия могут выступать в качестве полноценного декоративного элемента. Но никто не запрещает вам положить в него букет цветов. И не имеет значения, искусственные это композиции или натуральные.

Если ваза высокая и узкая, то можно подобрать один великолепный цветок, который сможет украсить интерьер. Его можно размещать даже в помещениях с повышенной влажностью, в темных коридорах, то есть там, где у свежих цветов нет шансов выжить. Для широких, низких ваз стоит выбрать композицию из мелких цветов, разбавив их растительностью. Также популярны небольшие букеты, которые уже стоят в вазах. В каталогах производителей также в широком ассортименте представлены нецветущие растения: ветки папоротника и другая декоративная зелень. Среди многообразия продукции легко выбрать наилучшие варианты как для настольных, так и для напольных ваз, а также самодостаточных композиций.

При желании вы можете самостоятельно собрать для себя отдельные букеты, в том числе одиночные бутоны на ножках, декоративные веточки с листьями. Выбирая лучшие решения, вы обязательно получите эстетическое удовлетворение от этого процесса. Такие композиции также станут незаменимыми при сервировке праздничного стола. Главное - приобретать небольшие экземпляры, которые не будут закрывать обзор блюд и лиц людей.

Выбирая цвет декора, обратите внимание на стиль интерьера. Красный и синий подходят для стиля хай-тек, оранжевый и розовый - для викторианского стиля, синий и белый - для скандинавского. Нежные пастельные оттенки желтого, персикового, золотистого подходят для прованса. Также важно учитывать тип помещения, в котором будут установлены декоративные букеты. Для спален подойдут нежные сиренево-розовые, светло-желтые или голубые оттенки. Для кухонь подойдут подвесные гирлянды, а также полевые букеты. Для прихожих, балконов и ванных комнат выбирайте цветы, устойчивые к высокой влажности.

Никто не утверждает, что даже самый стильный и эффектный искусственный декор может заменить живую растительность. Но все же в повседневной жизни он способен сделать интерьер вашего дома более уютным, стильным и радостным.