Мы все хотим создать оазис из красивых растений в нашем пространстве, но у некоторых из нас нет опыта по уходу за ними. Искусственные растения - это решение этой дилеммы, и за последние годы они настолько усовершенствовались, что трудно отличить хорошее искусственное растение от настоящего. Хотя все мы, возможно, предпочитаем живые растения искусственным, у искусственных сортов есть много преимуществ. Когда дело доходит до искусственных растений, уход за ними практически не требуется, в отличие от живых растений, которые требуют постоянного ухода и полива. Вам не нужно беспокоиться о том, что домашние животные или маленькие дети проглотят ядовитые листья. Кроме того, вы можете поместить искусственное  растение в такое место, где настоящие растения не выжили бы, например, в угол, где нет солнца.

Существуют пластиковые и шелковые разновидности искусственных растений с большой разницей во внешнем виде. Шелк выглядит наиболее естественно для искусственных цветов, пластик идеально подходит для других сортов, таких как суккуленты

Существуют как искусственные сорта комнатных растений, так и уличные искусственные растения. Некоторые растения можно использовать как в помещении, так и на открытом воздухе, хотя комнатные искусственные растения не такие водонепроницаемые, как те, которые предназначены для использования на открытом воздухе.

Ключом к длительному хранению искусственного растения является хранение его вдали от прямых солнечных лучей.

Самые популярные искусственные растения в России:

1)    Фикус – это популярное комнатное дерево из-за своей разнообразной и интересной формы У него много оттенков листвы, ствол может быть в виде штамбы, лианы или косички. Крона у Фикуса так же разнообразна, так что это растение подходит для любого интерьера.

2)    Змеиные растения – Змеиные растения, также известные как тещин язык или сансевиерия, имеют широкие и темные листья в форме меча с пестрыми узорами из серебра и золота.

3)    Пальмы – Пальмы придают пышность любому помещению. У них веерообразные листья, состоящие из более мелких листьев, напоминающих траву. Они великолепны в одиночку или в составе группы.

4)    Суккуленты всех разновидностей – Суккуленты - это растения, которые удерживают воду в своих листьях и бывают самых разных форм и цветов. Их форма хорошо сочетается с искусственными растениями, потому что их текстуру можно имитировать с помощью пластика.

5)    Папоротники всех сортов – ничто так не говорит о классическом стиле, как папоротник. Папоротники являются частью широкой группы растений, которые размножаются спорами, а не семенами или цветами. Эти растения бывают самых разных сортов и стилей.

6)    Оливковые деревья – Комнатные сорта оливковых деревьев имеют форму топиария, тонкую и изящную, с множеством мягких серо-зеленых листьев на верхушке. Вы можете использовать эти прекрасные деревья, чтобы подчеркнуть домашний декор в любом стиле.

7)    Эвкалипт – Эвкалипт, родом из Австралии, издавна ценился за свою красоту и лечебные качества. У него серо-зеленые листья интересной формы, которые замечательно и изысканно смотрятся в домашних условиях.

8)    Цветы – Кто не любит цветы в любой комнате? Конечно, настоящие сорта увядают и отмирают. Искусственные цветы привносят колорит и интерес в каждую комнату дома.

Прошли те времена, когда вам было бы неловко, если бы вас застукали за использованием искусственных растений в вашем доме. Сейчас этого никто даже не заметит. Качество искусственных растений за последние годы настолько возросло, что они стали приемлемым вариантом для всех нас. Хотя поначалу растения хорошего качества могут обойтись вам дороже, их стильный внешний вид и долговечность в долгосрочной перспективе сэкономят вам деньги и хлопоты